Медики дали 5 лучших иммунных советов при пандемии

Не стоит надеяться на быстрое появление совершенно чудодейственных препаратов для борьбы с коронавирусом. Можно просто самим наладить достаточно действенную защиту от него.

 Именно для этого, медики и дали 5 лучших иммунных советов при пандемии, которая сейчас распространилась по всему миру в связи с пресловутой «китайской» инфекцией.

Каждый вполне способен повысить свою защиту сам. Для этого не потребуются дополнительные денежные средства. Всё достаточно просто и надёжно.

Естественно, первоочередными мерами являются социальное дистанцирование и постоянное мытьё собственных рук с мылом. Однако, это далеко не всё. Это лишь профилактика. А вот во время нахождения на самоизоляции вполне возможно заняться укреплением собственного иммунитета.

Первый совет заключается во всемерном уменьшении стрессовых явлений. Когда организм находится в постоянном «нервном состоянии», он становится намного более восприимчив к самым различным воспалениям. Более того, значительно усугубляются и уже ранее существующие проблемы.

Специалисты рекомендуют в таких случаях противостоять психологическому дискомфорту с помощью физических упражнений, медитаций и методик по глубокому дыханию.

Вторым очень простым средством является употребление достаточного количества воды. Это предотвратит высыхание слизистых оболочек, что повысит иммунную защиту. Вирусы получат дополнительный борьер для того, чтобы они не смогли проникнуть в человеческий организм.

Одновременно, дополнительное количество воды приведёт и к тому, что повысится мозговая активность. В то же самое время, организм получит защиту от риска по развитию психологически негативных своих состояний.

Естественно, не стоит забывать и о здоровой пище. Лучшими продуктами для укрепления иммунитета при различных пандемиях всегда являются следующие. Нужно уделить особое внимание фруктам, овощам, орехам, цельным зёрнам, грибам, бобовым, чесноку, свежему луку, имбирю и куркуме.

Неплохо, естественно, после консультаций с врачом, прибегнуть и к пробиотикам, которые содержат витамины С и D, а также цинк. Они позволят намного улучшить работу пищеварительного тракта и значительно увеличить количество находящихся там полезных бактерий.

Не менее важным при пандемии является и крепкий здоровый сон. В особенности, в условиях разгула различных инфекций. Пусть они себе бушуют на улице, а в условиях самоизоляции вполне можно позволить себе поспать подольше.

Правда, при этом, всё таки, желательно ложиться в койку и просыпаться в одно и то же время. Иммунная система очень это оценит. Ей станет возможно эффективно бороться со многими гадостями.

Все способы достаточно просты. Нужно приходить на помощь друг другу. Одновременно не стоит забывать и о том, что самую лучшую помощь в борьбе с коронавирусом человек вполне способен оказать себе сам.