«Обеднел?»: Кашпировский вновь приступил к «исцелениям» – Через YouTube

Собственно, те, кто жили в СССР во времена «перестройки» и в 1990-х, хорошо помнят данного «целителя». Он собирал многотысячные аудитории и эффективно пользовался не только телеканалами, но и радиоэфиром.

 Впрочем, тогда «тарелки» радио стояли даже в самых отдалённых деревнях. Многие бабушки с полной убедительностью сообщали, что они, после прослушивания цикла передач, которые организовывал Анатолий Кашпировский, совершенно прозрели. Сейчас он вновь приступил к своим «исцелениям». На этот раз – через YouTube.

Очередной его «эфир» произошёл 9 апреля. Кашпировский посвятил его своему оздоровительному сеансу, который, по его утверждению, вполне способен вылечить не только остеохондроз или гипертонию, но, даже, избавить от проблем со зрением.

Одновременно, данный целитель в очередной раз напомнил о том, что способен «воздействовать на всё человеческое тело», а его передачи смотрит «весь мир».

Также он не забыл напомнить и о том, что были времена, когда он легко собирал многотысячную аудиторию. Естественно, он напомнил и о своём несогласии с мнением многих уважаемых медиков и СМИ, которые, якобы, давали его работе «совершенно никчёмные комментарии».

Конечно же, здесь всё дело заключается в том, что люди склонны верить самым различным шарлатанам, когда им в их проблемах абсолютно не способна помочь современная медицинская наука.

В то же самое время, Кашпировский со всей убедительностью заявил о том, что уже способен помочь людям свободно вращать их головой, если с этим у них возникли проблемы.

В данный момент он совершенно не может сказать, сколько у него окажется таких пациентов. Однако, он склонен полагать, что их количество вполне могут отразить комментарии, которые поступят на его последние выступления на ресурсе YouTube.

Однако, судя по всему, время 1990-х уже давно прошло. Во-первых, люди почти перестали пользоваться возможностями радио. Более того, его розетки во многих квартирах уже давным-давно замурованы. Также, население уже получило и достаточно мощную таблетку от воздействия «массовых психозов», которыми сопровождались данные мероприятия, проходившие почти 30 лет тому назад.

Однако, судя по всему, Кашпировский решил, что на фоне нынешнего психоза, который возник у некоторых членов общества в связи с коронавирусом, вполне пришла пора вернуться к давно проверенному приёму.

Возможно, он полагает, что российское общество уже вновь вполне готово к тому, чтобы избавляться от всех своих страхов с помощью «целителей».

Но суть, похоже, состоит совершенно в другом. Раньше данный врач считался достаточно перспективным психотерапевтом.

Однако, он решил заниматься не конкретными пациентами, нуждающимися в его помощи, а «толпой». Понятно. Денег больше. Подло. В особенности для врача, многие из которых и до настоящего времени продолжают вполне достойно выполнять свою работу.

Здоровья, в первую очередь, именно им. А потом, и нам. Сим победимши.