Профессиональная подготовка в рамках специальности «Профилактическая стоматология»

Без постоянного повышения квалификации даже практикующий стоматолог перестанет быть достаточно компетентным и это негативно скажется на качестве предоставляемых услуг. В области профилактической стоматологии постоянно меняются нормы, подходы к лечению пациентов, добавляются новые инструменты и препараты. Стоматология – одна из динамично развивающихся отраслей медицины, инновации здесь появляются ежегодно. Специалист, давно не проходивший профессиональную переподготовку, может выпасть из постоянной врачебной практики, поскольку в частном медицинском бизнесе высокий уровень конкуренции. Владельцы таких учреждений заинтересованы только в профессионалах высокого уровня и компетенции.

 

Где пройти профессиональную переподготовку

Курсы по профилактической стоматологии можно пройти в специализированном учебном центре. Результатом успешного прохождения станет официальный диплом о профессиональной подготовке. К обучению допускаются специалисты, имеющие высшее и среднее медицинское образование по стоматологическим и фармацевтическим дисциплинам.

В рамках курсов подробно изучаются:

  • Строение аппарата челюстно-лицевого;
  • Патологии зубов и ротовой полости;
  • Порядок проведения мероприятий в рамках диагностики;
  • Правила выполнения стоматологических операций;
  • Принципы разработки гигиенических программ.

Обучение проходит в очно-заочном и дистанционном формате. Гибкий график обучения подойдет всем слушателям. Полностью прекращать трудовую деятельность ради прохождения курса профессиональной переподготовки не придется.

От чего зависит цена обучения

Сейчас стоимость курса чуть больше 10 тысяч рублей, но цена может измениться в любой момент. Общее количество часов курса – 144. По итогам прохождения курса слушатели получат:

  • Удостоверение установленного образца;
  • Медицинский сертификат специалиста, действующий не менее 5 лет с момента получения.

Основная цель обучения

В рамках переподготовки в лицензированном учебном центре можно получить новую специальность или расширить собственную компетенцию в медицине. Стоматолог может претендовать на новую должность и повышение зарплаты в частных и муниципальных клиниках, останется востребованным, сохранит прежних и получит новых клиентов. Если стоматолог устраивается в новое учреждение, свежий сертификат станет дополнительным аргументом в борьбе за должность с другими претендентами.