Между США и Китаем началась экономическая война

Советник президента США Стив Бэннон заявил, что сейчас его страна должна заняться экономическим противостоянием с Пекином. Если Вашингтон не изменит политику уже сейчас, то через несколько лет догнать Китай будет просто невозможно.

Советник Дональда Трампа по стратегическим вопросам Стив Бэннон подтвердил, что между Вашингтоном и Пекином уже давно началось жесткое экономическое противостояние. Такими данными он поделился в интервью American Prospect. По мнению Бэннона, Соединенные Штаты могут проиграть начатую войну, если не пересмотрят свою политику.
Советник президента США считает, что Пекин не скрывает своего желания завоевать мир. Своей цели Китай может достичь через 25-30 лет и стать гегемоном. Американцам необходимо кардинально изменить свою политику и пересмотреть тактику ведения экономической войны, только так можно выйти из нее победителями.
Если этого не произойдет, сообщил Бэннон, то совсем скоро, через 5-7 лет, США уже никогда не смогут догнать Китай и это приведет к изменению картины мира.
Относительно северокорейского кризиса Бэннон заявил, что Китай способен легко прекратить ракетные проекты Северной Кореи, а это приведет к выводу войск США с полуострова. Военного решения конфликта между США и КНДР допустить нельзя.