Конгресс США назвал «преступления Трампа» совершенно «установленным фактом»

Только что там закончились слушания, посвящённые данному вопросу. Ненси Пелоси, являющаяся спикером Палаты представителей в данном американском органе, сделала неожиданное заявление.

 Как оказалось, Конгресс США назвал «преступления Трампа» совершенно «установленным фактом». Нынешнему президенту вменяется в вину то, что он неоднократно нарушал Конституцию государства.

Именно к такому выводу, после долгих споров, пришли участники парламентских дебатов, главным вопросом которых являлся возможный импичмент Дональда Трампа.

Пелоси заявила на весь мир о том, что президент США неоднократно нарушал главный закон страны. Следовательно, законодатели вообще не имеют выбора. Нынешний лидер государства должен быть просто «отстранён от власти из-за своих преступлений».

Финальное голосование происходило 18 декабря. Получается, что нижней палатой парламента США было принято решение о том, что тот «виновен». Теперь к рассмотрению данного вопроса приступит верхняя палата Конгресса.

Широкую известность получило заявление Джеральда Надлер, заявившего о том, что для отстранения президента от власти вполне достаточно оснований. Со слов этого парламентария, работающего в юридическом комитете, Трамп виноват в том, что неоднократно «злоупотрелял своей властью и препятствовал нормальной работе Конгресса США».

Процедура по импичменту действующего президента этой страны была начата представителями Демпартии 25 сентября. В качестве повода был использован телефонный разговор, состоявшийся у Трампа с Зеленским.

Демократы уверены, что в ходе него происходило давление на украинского президента с тем, чтобы тот начал реальное расследование коррупционных дел против сына Джо Байдена.

Здесь следует отметить, что именно этот политик может стать основным оппонентом Трампа на новых президентских выборах в США.

Однако, судя по данным последних соцопросов, рядовые американцы имеют по данному поводу совершенно противоположное мнение.

Рейтинг действующего президента США достиг таких высот, которых ему не удавалось добиться за последние полгода.

Если перед началом процедуры импичмента Трампу полностью доверяли лишь 38% американцев, то сейчас этот показатель резко скакнул на отметку в 43%. Для Штатов это просто невероятный рост за столь короткий период.

Таким образом, вполне можно сделать вывод о том, что демократы вновь перехитрили самих себя. Не получилось со «вмешательством России в выборы», не придумали ничего лучшего, как «приплести Украину».

Американский народ ярко продемонстрировал, что он вполне способен разбираться в вопросах «кто есть ху» в этом мире.

Впрочем, всё покажут выборы.