«Так вы умеете танцевать?»: Военные США готовы получать деньги, но не умирать – Мнение

Судя по всему, Пентагон замалчивает свои реальные потери, которые они получают после атак Ираном американских баз, находящихся в Ираке. Они относятся за счёт «небоевых потерь».

 Как правило, это списывается на ДТП, таинственные заболевания и тому подобное. Ну, так и хочется задать очень простой вопрос таким военным. Умеете ли вы «танцевать».

Судя по всему, военные США готовы получать деньги за то, что носят форму армии своей страны, но совершенно не готовы за неё биться и умирать. А это просто взаимосвязано.

Военные находятся на полном обеспечении государства лишь потому, что всегда должны быть готовы выступить на его защиту. В реальной ситуации, а не в компьютерных играх.

Похоже, что главное американское военное ведомство просто боится распространять реальную информацию об истинных потерях после ударов Ирана. Иначе, чего бы так быстро Тегеран «успокоился», посчитав месть состоявшейся.

Те, кто находились в момент иранского военного обстрела базы «Айн аль-Асад», находящейся в Ираке, сообщали, что на протяжении ряда часов там тряслись даже бетонные стены подземных укрытий. Они полагали, что кроме них на военном объекте уже просто не осталось никого в живых.

И тут же бодренькое сообщение США о том, что потерь нет. Лишь ряд военнослужащих получили незначительные сотрясения мозга. Будем верить?

Размещённые в Сети фото никак не располагают к подобному оптимизму. Хотя, Тегеран показал свою гуманность в данном вопросе. Он за несколько минут предупредил американцев о предстоящем ракетном ударе по их базе. Те имели полную возможность укрыться. В противном случае, реальные потери было бы намного труднее скрывать.

 США, обнародовав реальное количество жертв среди своих военнослужащих в Ираке, просто рискуют потерей своей репутации в качестве мировой военной сверхдержавы.

Мало того, что вся хвалёная американская система ПВО, которую они «сватают» за огромные деньги, многим своим странам-сателлитам, оказалась полностью ни к чему не способной.

Удар иранских ракет, которые вовсе не являются технологически совершенными, стал катастрофическим. Если Пентагон сообщит о реальных потерях во время этого налёта, это будет обозначать то, что он не способен надёжно защищать даже собственных военнослужащих. Не говоря уже о солдатах стран – союзниц.

Более того, американские граждане, которые ранее желали бы поступить на контрактную военную службу, крепко задумаются, стоит ли лишаться своих жизней за достаточно скромное вознаграждение.

Под угрозой может оказаться и само комплектование армии США. Если такой противник, как Иран, способен в ходе лишь одной своей атаки и лишь по одному объекту привести к таким потерям, что же тогда могут сделать более серьёзные государства.

Как бы там ни было, а на сегодняшний день нет полностью достоверной информации о том, какие потери американские солдаты понесли при последней ракетной атаке в Ираке.

По данным некоторых источников, количество убитых превышает 150 человек. Раненых – до восьмисот. Эти показатели кажутся завышенными, но не исключено, что именно они окажутся самыми правдивыми.

Иран бы никогда «не угомонился» ответом на убийство Сулеймани десятком случаев сотрясения мозга.