«Пока мы едины – мы непобедимы?»: Лондон начал гнать европейцев из страны

Суть то, в общем-то, достаточно простая. «Остров» пытается в первую очередь защитить сам себя, не связываясь с общеевропейскими проблемами. Собственно, кто бы удивлялся, кроме «партнёров».

 Вся суть заключается в том, что Лондон  просто начал гнать всех иных европейцев их собственной страны. Несложно вспомнить в связи с этим известную «кричалку» английских фанатов. «Пока мы едины – мы непобедимы».

Вот тут и пора задуматься о том, что из себя, собственно, представляет всё Европейское сообщество. Даже граждане ЕС всё чаще получают отказ от властей Великобритании в праве проживать и работать на территории этого государства.

Ситуация на сегодняшний день не выглядит совершенно угрожающей. Однако, тенденция стала уже абсолютно определённой. С начала марта уже было отклонено больше 300 таких заявок. Далее, их количество, скорее всего, станет лишь увеличиваться.

Здесь следует отметить один весьма существенный момент. Из 300 отклонённых заявок лишь 6 были связны с тем, что предполагаемые мигранты уже были ранее замечены в серьёзных правонарушениях. Все остальные граждане Евросоюза, испросившие у Лондона возможность своего нахождения и работы в данном государстве, были вполне благонадёжны. По крайней мере, с полицейской точки зрения.

Можно понять, что Великобритания сейчас находится в достаточно сложном переходном периоде. В ходе него предстоит урегулирование статуса граждан ЕС, находящихся в стране.

В любом случае, им предстоит доказывать, что они имеют полное право остаться в данном государстве и продолжать пользоваться теми улугами, которые им предоставлялись ранее.

Судя по последней информации МВД данной страны, по состоянию на конец февраля этого года уже поступило больше, чем 3,3 миллиона заявок на то, чтобы иностранные граждане получили статус резидента.

Справедливости ради, стоит отметить, что из них было удовлетворено около 2,9 миллионов. Впрочем, статус постоянного резидента получили лишь 58%. Остальные были вынуждены удовлетвориться лишь временным пребыванием.

В то же самое время, Лондон пока не предоставлял официальный отчёт о том, каков является национальный состав среди тех и других.

Те, кто получили «полный отказ», будут вынуждены уже в самое ближайшее время покинуть территорию Великобритании.

Одновременно, министерство иммиграции этой страны распространило сообщение о том, что то, что многие граждане ЕС получили полное право остаться проживать и работать на территории страны, послужит дальнейшим вкладом в её экономику.

В то же самое время, Лондон не забыл упомянуть и о том, что «отказы являются самым последним средством».

Однако, как говорили ещё в советских колхозах, «процентовка совершенно отрицательная».

Евросоюз, похоже, начал сыпаться совершенно конкретно. Вышла Великобритания. На грани того же самого и Греция. Сейчас такие же самые пожелания уже высказывает и Италия.

Россия, впрочем, не смотря на всё противодействие со стороны санкций Европы, никогда не отказывается прийти на помощь, когда её об этом попросят.

Сейчас в Италию началась масштабная отгрузка не только самой современной российской техники для борьбы с коронавирусом, но и восьми полномасштабных бригад наших военных специалистов-вирусологов.

Вопрос, как для обывателя, достаточно прост. Говоря словами русского классика: «Ну и помогли, сынок, тебе твои ляхи». Каждый должен задуматься сам.

Тем более в условиях общей беды. Но русские, они всегда русские.