Израильский беспилотник поражает автомобиль Хезболлы в Сирии

Дамаск неоднократно обвинял Израиль в совершении незаконных авиаударов по сирийской территории.

Тель-Авив действительно взял на себя ответственность за некоторые из этих ударов. При этом они настаивали на том, что удары были направлены против предполагаемых иранских сил или их представителей в Арабской Республике. И это несмотря на то, что Тегеран отрицает их присутствие в Сирии.

СМИ со ссылкой на анонимный источник сообщили, что беспилотник, предположительно принадлежащий израильским военно-воздушным силам, совершил нападение на автомобиль в Сирии недалеко от границы страны с Ливаном. Согласно источникам средств массовой информации, автомобиль перевозил силы Хезболлы, которым удалось скрыться до того, как машина была атакована, как сообщается, без потерь.

В то же время ливанская телекомпания LBC сообщила, что автомобиль мог взорваться, не подвергаясь нападению с воздуха. Фотографии, якобы изображающие место происшествия, появились в Twitter.

Во многих случаях Тель-Авив обвинял Дамаск в размещении сил, пытающихся атаковать Израиль. Речь шла именно о Хезболле, иранских военных и их представителей на его территории. Сирия, в свою очередь, обвинила Израиль в нанесении авиаударов по его территории, причем Израиль признал ответственность за некоторые из них. Тель-Авив утверждает, что он нацелен только на иранские силы в Сирии, но и Дамаск, и Тегеран отрицают, что вооруженные силы Исламской Республики присутствуют в стране.

Автор: Хотгео