«Италия подтверждает»: Крах Евросоюза становится неизбежным

Именно это подтверждается опросом общественного мнения итальянцев о том, как они стали в сложившейся непростой ситуации относиться к другим странам. Результаты показали достаточную степень неожиданности.

 К достоверности полученных данных можно относиться по-разному. Однако, процентом больше, процентом меньше – сути совершенно не меняет. А она состоит в том, что Италия подтверждает то, что крах Евросоюза становится совершенно неизбежным.

Впрочем, можно просто ознакомиться со статистическими данными. Так, например, Китай в качестве дружественной страны стали воспринимать 52% итальянцев. Год назад этот показатель составлял лишь 14%.

Далее следует Россия. С ней сейчас готовы дружить 32% опрошенных, в сравнении с предыдущим показателем в 15%. А вот США в качестве дружественной страны сейчас воспринимают лишь 17% населения. Показатель уменьшился сразу на 12%.

Однако, это ещё не самое плохое. Что касается определения самых враждебных стран, итальянцы просто обрушились на своих партнёров по Евросоюзу. Германию сейчас считают врагом 45% населения. Францию – 38%. Великобританию – 17%.

Это стало самым настоящим шоком. Получается, что партнёры, объединённые в союз, становятся врагами. А те, кто таковыми считались ранее, переходят в разряд друзей.

Великобритания первой поняла, что членство в Евросоюзе не приносит никаких преференций для неё самой. Ни экономических, ни политических. Итоги брексита были вполне предопределены. В особенности после того, как в деятельность ЕС стали активно вмешиваться США, а Брюссель не смог совершенно ничего противопоставить агрессивному Вашингтону.

После того, как американцы, фактически, поставили под свой полный контроль Польшу и страны Балтии, стало совершенно понятна необходимость очень серьёзных перемен.

Большие надежды в данном вопросе возлагались на лидеров. То есть, на Германию и Францию. Однако, они не смогли справиться с данной задачей.

 Нынешняя пандемия лишь подтвердила то, что Евросоюз является, в достаточной степени, фикцией. Его участники при «нашествии коронавируса» просто закрыли свои границы и занялись суверенной изоляцией.

При этом, они совершенно спокойно наблюдали за тем, как «корчится» их сосед, не оказывая тому, по сути, совершенно никакой реальной помощи.

При такой ситуации, лишь наивные могут полагать, что Евросоюз выйдет из неё обновлённым. Для этого достаточно мало оснований.

Более реально предполагать два варианта. Один из них является «мягким». Согласно нему, многие базовые договорённости и ценности ЕС будут пересмотрены самым кардинальным образом.

Если же этого не произойдёт, то данное объединение попросту распадётся.

Уже и на сегодняшний день Евросоюз существует лишь юридически. Фактически же его уже нет. Достаточно лишь взглянуть в глаза правде. Он расширился до тех пределов, когда лимитрофы стали играть в нём значительную роль, выторговывая значительные преференции.

Венгрия, по сути, сохранила свой суверенитет при вступлении в ЕС. Польша стала самой настоящей американской провинцией. Страны Балтии и вспоминать не стоит.

Следовательно, все решения должны принимать государства лишь старой Европы. От мнения участников, подотчётных «чужому господину», нужно просто абстрагироваться.

Ни о каком равенстве голосов сейчас речь просто не может идти. Вот сколько денег принёс «в котёл», ровно на столько же и «голосишь». И на помощь можешь рассчитывать лишь соответствующую. Или тешить себя надеждой на благодеяние, как для нищего.

Многие страны показали, что политика Евросоюза оказалась абсолютно неправильной. Самый обычный коронавирус (который демонизируют) просто разрушил все договорённости до самого основания.