«Европа бросила!»: Италия обращается к Путину с мольбой о помощи

Целый ряд итальянских общественных организаций связывает все свои надежды в борьбе с коронавирусом именно с Россией. Они просят её прислать гуманитарные грузы.

 Основной посыл заключается в том, что Европа самым натуральным образом просто бросила одну из не самых своих последних стран перед лицом реальной угрозы. Таким образом, фактически, сейчас Италия обращается к Путину с самой натуральной мольбой о помощи.

Одной из таких организация стала ассоциация итальянских адвокатов, специализирующаяся на вопросах уголовного европейского права.

Работающие там специалисты высказали абсолютную уверенность в том, что ЕС продемонстрировал свой абсолютный эгоизм по отношению к Италии, полностью забыв о громко декларируемой «солидарности» Европы в борьбе с любыми угрозами.

Однако, даже то, что уже начало происходить сейчас, показало, что всё это является не более, чем громкими лозунгами. Италия, по сути, оказалась совершенно одинока в борьбе с новой «китайской инфекцией».

Подавляющее большинство итальянцев в сложившейся ситуации сохраняют веру лишь в то, что им сможет помочь Россия и лично Владимир Путин. Приятно, конечно, но и ко многому обязывает.

Простой вопрос к россиянам, готовы ли они делиться и далее своим бюджетом. Опрос, похоже, даст вполне предсказуемый результат. Да никогда граждане РФ не забывали делиться самым последним с теми, кому стало ещё хуже, чем им. Это и один из постулатов нашей религии, как к ней не относись.

На сегодняшний день Италия просит от России гуманитарку в виде масок со специальными фильтрами и медицинских наборов, которые способны предотвратить дальнейшие заражения.

В их число входят не только маски, но и одноразовые перчатки, специальные очки и особые стерилизаторы. Общественность, всё активнее «тормошит» собственное правительство для того, чтобы оно прибегло к российской помощи.

Особое внимание общественные медицинские итальянские организации обращают на тот момент, что Россию новейший китайский коронавирус почти не затронул. Следовательно, это государство способно вполне эффективно с ним бороться. Значит, экстренно необходимо обратиться к его опыту и запросить всю возможную помощь.

Естественно, если к подобному шагу прибегнет на официальном уровне итальянское правительство, то это сможет полностью перекроить всю карту экономических отношений, сложившихся на настоящее время.

Население выражает всё большее недовольство сосуществованием в рамках Евросоюза. А вот, действия России на международной арене приветствуют всё большие слои населения.