«В США – полный шухер»: Миллионеры начинают рыть бункеры в Новой Зеландии

«Моя, Марусечка, а жить так хочется». Слова популярной послевоенной песни. Однако, совершенно не стоит путать мух с котлетами.

 В то же самое время никак нельзя не заметить, что в США уже реально началось то, что в Одессе называется полный шухер.  Миллионеры начинают массово рыть бункеры для пережидания коронавируса в Новой Зеландии.

Собственно, если абстрагироваться от некоторых моментов, то определённая логика в этом есть. Именно в Новой Зеландии на сегодняшний день очень неплохие показатели по «китайской инфекции».

Однако, это касается лишь богачей. Рядовые американцы начинают активно протестовать против своих ограничений, которые для них ввели при разгуле по стране COVID-19.

Многие тысячи американцев уже обращаются к Вашингтону с настоятельными призывами разрешить возобновление работы. География подобных «неспокойных» штатов продолжает расти.

Здесь есть два момента. Первый состоит в том, что людям просто становится нечего есть. Второй – является намного более серьёзным. Американцев просто приучили к тому, что личная свобода является главнейшей ценностью.

А тут, вдруг, какой-то там коронавирус. Тем более китайский. К этому граждане США, априори будут испытывать негатив.

Американское правительство попыталось направить в наиболее неспокойные штаты целые отряды медиков, чтобы те убедили население придерживаться правил жёсткой самоизоляции.

Однако, те ответили очень просто, посоветовав врачам отправляться в «коммунистический Китай», где можно просто так командовать населением. Действительно, сложившуюся в США ситуацию достаточно трудно понять.

Однако, есть один момент, которым, скорее всего, уже давно озаботилась и московская Рублёвка. Американские миллионеры сейчас размещают массовые заказы на строительство для себя любимых бункеров за пределами США. Кого-то такое поведение очень напоминает.

Лучшей страной для самосохранения богачи избрали Новую Зеландию. Собственно, такой выбор было не трудно предугадать, исходя из обычных статистических данных.

Там от «китайской инфекции» умерло лишь 12 человек. А в Штатах – уже 41 тысяча. Без комментарий.

Уже известны и самые популярные прайсы. Минимальная цена бункера для того, чтобы переждать пандемию, составляет 3 миллиона долларов. Впрочем, это эконом-вариант.

Если же толстосумы хотят сохранить привычный уровень комфорта, то есть, иметь спортивный зал, спецкровати, кинотеатр, ванную с расширенными возможностями и медцентр, то выложить за это придётся уже никак не меньше 8 миллионов долларов.

Тем самым временем, у подавляющего большинства штатов просто заканчиваются средства для выплаты пособий по безработице. Работы за последнее время лишились не меньше 22 миллионов американцев.

Особенно тяжёлая ситуация в данном вопросе сложилась в таких штатах, как Нью-Йорк, Массачусетс и Калифорния.

Трамп пытается противодействовать растущей в стране безработице препятствованием проникновению в страну мигрантов, чтобы те не лишали коренное население работы. Однако, пока данная мера не показала свою действенность.

А теперь, вопрос. Так кто более полезен стране. Те, кто готовы драпать из неё при малейшей неприятности. Или же те, которые хотят вернуться на свои рабочие места. Пусть, и пользуясь для этого некоторыми антиобщественными средствами.

Американцы не так боятся пресловутой пандемии. Она буйствует лишь в Нью-Йорке. Они не верят в помощь государства. Более того, они сами готовы оказать ему помощь своем трудом.

Цели – разные. Мир – меняется.