«В каждой шутке лишь доля шутки»: Украина боится, что США продаст России Восточную Европу - Мнение

Собственно, Киев, впрочем, как и другие европейские лимитрофы, постоянно отличается фобиями. Как можно жить в постоянном страхе, понять трудно. Однако, живут.

 В настоящий момент, Украина устами своих достаточно известных политологов сообщила, что очень боится того, что США просто продаст России уже в значительной степени «разграбленную» Восточную Европу. Здесь самое время вспомнить недоступную западному миру поговорку о том, что «в каждой шутке есть лишь доля шутки».

Киевские истерии и русофобия уже давно не новость. Однако, судя по всему, приходит осознание, кем такие страны находятся на самом деле. И как с ними, в итоге, неизбежно поступят «надёжные западные партнёры».

Целый ряд украинских политологов совершенно уверены в том, что Вашингтон уже готов вступить в геополитический торг с Москвой. Собственно, доказательств таким предположениям никаких нет.

Однако, украинские специалисты начали достаточно объективно констатировать вполне очевидные факты. Они начали осознавать, что США, «разграбившие» Прибалтику и Польшу, вполне могут отдать их Москве, в замен на что Кремль закроет глаза на то, что Белый дом предполагает учинить в странах Западной Европы.

Если на пальцах, то суть достаточно проста. Вашингтону уже просто не нужны лимитрофы, которые ему полностью подчиняются и сохраняют ложное представление о том, что находятся под полной защитой США. Они привычно занимаются антироссийской политикой, получая за это свои бонусы.

Однако, сейчас геополитическая обстановка в мире изменилась самым кардинальным образом. Для Штатов главной целью является сохранение под своим полным контролем Западной Европы.

Балласт, в виде Восточной стал уже совершенно не нужным. А, раз так, то политический момент вполне может продиктовать, что лимитрофов пришла пора использовать в качестве предмета для торга. Типа, как ранее рабами.

На что вообще рассчитывали страны Балтии и Польша, понять трудно. Наверное, давно не глядели голливудских фильмов, где вся их будущность была предсказано с полной определённостью. Ничего личного, просто бизнес. Бах. В голову. Ну и контрольный.

Ряд украинских политологов дошли до осознания всей реальности подобного исхода. Естественно, уничтожать ограбленных лимитрофов, которые уже больше ничего не способны дать США, никто не собирается. Их просто «подарят России».

Для этого даже не нужно будет подписание официальных бумаг. Большие люди договорятся молча. А «мосек» и раньше то никто особо не спрашивал.

Собственно, бесполезная порода собачек. Не охранники, не охотники. Могут лишь злобно тяфкать, не рискуя покинуть свою подворотню. Однако, требуют к себе особого внимания и постоянной жратвы. Времена поменялись.

Очередной перепуг Украины вполне понятен. Страна за годы своей «незалежности» уже превратилась в некое подобие того же самого.

Едва ли, Кремль пойдёт на подобный «размен». Ему это просто сейчас совершенно не нужно. Даже с политической точки зрения.

Тем более, что, как ранее отметил Анатолий Вассерман, ненависть ко всему русскому уже настолько укрепилась в сознании целой плеяды западных политиков, что стала уже «частью их физиологических процессов».

Иначе говоря. Пусть сначала опорожнятся, подотрутся, помоют сильно запачканные руки. Возможно, потом с ними и можно будет говорить. Впрочем, не факт.