Путин и Трамп устроили словесный спор о новом «супер-пупер» ракетном оружии

Погнавшийся за громкими заявления президент США стал посмешищем для журналистов.

 Недавно президент США Дональд Трамп, известный своими эпатажными высказываниями, рассказал миру о том, что на вооружении Америки есть «супер-пупер» (прямая цитата президента) ракета. По словам Трампа их ракета настолько замечательная, что летает в 17 раз быстрее российских и китайских аналогов. Президент России Владимир Путин не смог остаться в стороне даже от такой комичной гонки вооружений и представил оружие, которого «нет ни у одной страны в мире».

В своем интервью программе «Москва. Кремль. Путин» президент рассказал о том, что развитая наука, научные школы и инженерные кадры России способствуют созданию современного высокотехнологичного оружия, которого «нет ни у одной страны в мире». Также Владимир Путин добавил, что создание оружия казалось невозможным, но «мы это сделали».

Ответ Путина удивительным образом совпадает с заявлением Трампа о разработке в США «супер-пупер» ракеты. По сути, оба этих сообщения являются информационной частью гонки вооружений, однако в отличие от американского президента, Путин ограничился более скромным описанием оружия России.

Отличием также стало то, что российские военные эксперты и ученые поддержали информацию об уникальных видах оружия. «Это действительно так. Все наши достижения были заложены еще советской образовательной системой», - отметил директор журнала «Арсенал отечества» Алексей Леонков в комментарии ФАН, сообщает «Газета.ru».

А вот «супер-пупер» ракета Трампа не нашла поддержки среди американских экспертов. Пресс-секретарь Пентагона Джонатан Хоффман не смог рассказать журналистам о ракете и перенаправил расспросы обратно в Белый Дом, в котором пресс-секретарь Трампа Кейли Макинани посоветовала журналистам обратиться за разъяснениями в Пентагон.