Рогозин предложил сразу «сдаться» после слов Трампа о «супер-пупер-ракете»

Даже Пентагон не стал комментировать заявление президента США о новом оружии.

Дмитрий Рогозин своеобразно пошутил над высказыванием Дональда Трампа о создании супероружия. В своём аккаунте в Twitter глава Роскосмоса сказал очень коротко: «Нет, ну против супер-пупер ракеты нам ловить нечего. Сдаёмся!».

Президенту США в год выборов очень нужно показать свои достижения на посту главы государства. Очередное заявление гласило о разработке «супер-пупер-ракеты». Так он и сказал в Овальном кабинете, когда представлял флаг создаваемых в США Космических сил. Со слов американского лидера, её скорость в 17 раз превысит параметры аналогов России и Китая. Глава США отметил, что страна создаёт военную технику с уровнем, которого ещё никто не видел. 

После этого заинтересовавшиеся американские журналисты задали вопрос Джонатану Хоффману, который является официальным представителем Пентагона, о заявлении Трампа. Тот переадресовал вопрос к Белому дому, сказав, что не располагает информацией. Тот же вопрос прозвучал в адрес Кейли Макинани, пресс-секретарю Белого дома, которая перенаправила журналистов лично к президенту или в Пентагон. 

В России на заявление Трампа отреагировал Дмитрий Рогозин, сообщивший, что против супер-пупер ракеты России: «Ловить нечего. Сдаемся!».

Не грех «приколоться» по этому поводу и Дмитрию Рогозину, обладающему информацией о российском вооружении. Конечно же, никому Россия не собирается сдаваться.