Ученые: Регулярный секс не влияет на отношения в браке

Американские ученые заявили, что регулярные половые отношения не имеют существенного влияния на отношения в браке. К таким выводам психологи пришли в ходе масштабного исследования, в котором приняли участие более сотни супружеских пар.

Многие уверены, что стабильный секс укрепляет взаимоотношения между супругами, тем самым сохраняя продолжительность брака. Как выяснили ученые, связи между половыми актами и удовлетворенностью в семейной жизни практически не существует. Данный аспект супружеской жизни отражается только на эмоциональном фоне некоторых чувств между мужчиной и женщиной. В поддержку своих доводов специалисты провели исследование при участии молодых пар.

Супругам предложили пройти анкетное тестирование, включающее не только однотипные вопросы, но и пункты для развернутого ответа. Проанализировав полученные результаты, специалисты отметили, что для большинства пар секс не является приоритетом в семейной жизни, однако те пары, которые больше времени отводят для интимных утех, более лояльно относятся к своему спутнику. Сексуальное удовлетворение позволяет лишь смягчить контраст недостатков.