Ученые определили оптимальную продолжительность секса

Американские ученые продолжают изучать секс с научной точки зрения. Так, ними была определена оптимальная продолжительность секса.

 В результате исследования, американские ученые определили, что оптимальная продолжительность секса составляет около 19 минут. По их данным, в среднем половой акт пары занимает 12 минут. Результаты своего исследования они напечатали в журнале Men's Health.

В эксперименте принимали участие 432 пары, которые пользовались мобильным приложением Lovely. Каждая пара оценивала более двух тысяч половых актов, определяли степень своей удовлетворенности от секса. Результаты, полученные учеными, распределили по возрасту и месту жительства.

Выяснилось, что пары из штата Мэн имеет продолжительность полового акта около 20 минут, что доставляет им удовольствие. А пары из штата Мичиган тратят на секс гораздо меньше – около семи минут. Мичиганцы заявили, что необходимо менять что-то в своих отношениях.

Ученые Чемпенского университета в Калифорнии определили, что женщины, имеющие половой акт менее 30 минут, реже испытывают оргазм. Основным критерием удовлетворения все участники эксперимента назвали предварительные ласки.