Ученые назвали оптимальный возраст для похудения

Британские ученые выяснили оптимальный возраст для похудения. В ходе масштабного исследования специалисты выяснили, что организм человека, имеет больше шансов избавится от лишних килограммов в возрасте 30-35 лет.

 

В обществе принято считать, что с возрастом человеку становиться труднее регулировать массу своего тела. Но специалисты из Великобритании не разделяют это предубеждение, в ходе исследования при участии более 1000 человек ученые доказали, что и мужчинам, и женщинам лучше всего позаботиться о своей фигуре в промежутке между 30-35 годами. Выяснилось, что в этом возрасте организм человека не склонен испытывать недостатка питательных и минеральных элементов, которые незаменимы для организма подростков. Также для этого периода характерно подходящее психологическое состояние, так как многие задумываются о старости и пытаются как можно дольше избегать ее проявлений.

По мнению исследователей, для женщин лучше всего худеть в 32 года, а для мужчин – в 31 год. Поэтому они призывают не терять драгоценные годы, поскольку после 35 лет потребность в избавлении от лишних кило резко снижается. Отмечается, что в этом периоде люди перестают бороться со своими недостатками и начинают принимать положение вещей таким, каким оно есть. Несмотря на все вышеперечисленное специалисты рекомендуют не жалеть времени для себя в любом возрасте и поддерживать свою фигуру.