Кленовый лист на Марсе заставил сомневаться ученых в миссиях NASA

Виртуальный археолог Джордж Грэхэм, исследуя снимки с марсохода Curiosity, усомнился в космических миссиях NASA на Луну и Красную планету. Ученый заявляет, что космическое агентство, вместо исследования небесных тел присылает снимки с канадской пустыни Девон, местность которой очень напоминает «ландшафты Марса».

 

На полученных 17 апреля снимках, ученый обнаружил необычный для космического объекта прямоугольный предмет с изображением кленового листа, который очень напоминает государственную символику Канады. Находка наводит на подтверждение мысли о том, что космические миссии американцев на Луне и Марсе не больше чем просто миф. Приверженцы этого убеждения считают, что миссии «Curiosity» и «Opportunity» никогда не отправлялись в космическое пространство, а все это время путешествовали по просторам арктической пустыни Девон, которая имеет много общего с марсианскими изображениями.

Сам Грэхэм надеется, что его домыслы окажутся ложными, так как ему бы не хотелось признавать, что его соотечественники опустились до такого обмана. Уфолог надеется, что найденный предмет является остатком марсианской цивилизации.