Ученые: Без воды Земля может превратиться в Марс

Жизнь на Земле обусловлена важнейшим ресурсом - водой, однако в последнее время запасы мирового океана значительно сократились. Эксперты решили представить, что случиться с Землей, если на ней не станет воды.

Вода - один из важнейших факторов зарождения жизни на Земле. Вода является средой обитания для большинства животных, а также - это природный ресурс, который рано или поздно закончится. Исследователи до сих пор удивляются, как такое соединение двух атомов водорода и одного атома кислорода приняло широкое распространение на территории всей Земли. Вода является составляющей тела человека и планеты Земля почти на 70%. Исследователи решили создать модель, в которой нет воды, чтобы узнать, что случиться с Землей в случае истощения водных ресурсов.

С одной стороны это стало бы преимуществом, ведь тогда людям бы удалось исследовать ранее неизведанные глубины, поднять на сушу затонувшие корабли с сокровищами, а также исследовать жизнь в тех местах, где раньше ее не было обнаружено. Однако отсутствие воды на Земле может привести к более негативным последствиям. Эксперты пророчат мрачное и сухое будущее планете Земля, ведь без воды она может превратиться в подобие Венеры или Марса.