Ученые: В 2050 году люди будут размножаться без секса

Британские ученые из Стэнфордского университета заявляют, что через 23 года людям не обязательно будет заниматься сексом для появления потомства. Предполагается, что в будущем человечество будет замораживать свой биоматериал, чтобы воспользоваться им в подходящее время.

Автор исследования карл Джерасси отмечает, что следующее поколение сможет более тщательно подготавливаться к появлению ребенка, поскольку замороженными биоматериалами можно будет воспользоваться в любой момент. Также инновационные технологии позволят избежать незапланированной и ранней беременности, так как после сдачи яйцеклеток и спермы, молодые люди будут проходить процедуру стерилизации.

По мнению ученых, положительная сторона данного способа размножения заключается в том, что человечеству не придется беспокоится о появлении потомства, так как биоматериал они смогут использовать в любом возрасте. Кроме того, при помощи новой технологии сократиться количество абортов и младенцев-отказников.

Специалисты отмечают, что стерилизация позволит женщинам избавиться избавится от самого большого страха в сексе, а именно риска незапланированной беременности.