Правильное питание помогает избавиться от 70% болезней, - Ученые

Болгарский профессор-генетик Христо Мемерски заявляет, что от 70% всех существующих болезней можно избавиться, соблюдая правильное питание. По мнению ученого, в рационе человека всего должно быть в меру и без излишеств.

Многие ученые выдвигают теорию о том, что неправильное питание ускоряет процессы преждевременного старения человеческого организма. Христо Мемерски полностью разделяет это предположение, поэтому профессор рассказал, какие именно продукты нужно включить в свой рацион, чтобы долгое время сохранять здоровья и молодость.

По его мнению, процессы старения можно замедлить сбалансировано употребляя фрукты, овощи, кисломолочные напитки и вино. Мемерски отмечает, что натуральное вино в ограниченных количествах можно пить каждый день. Данная технология уже вошла в привычку многих жителей Франции и Великобритании.

Натуральный йогурт является самой легкой и полезной пищей для человека, он предотвращает появление раковых клеток в системе ЖКТ. Также для пищеварительной системы полезен прополис, он является мощным противовирусным средством. Витамины в чесноке и моркови предотращают появление внешних признаков старения.