Ученые разгадали тайну Бермудского треугольника

Американские ученые из Университета Колорадо, изучавшие переданные со спутника снимки Бермудского треугольника, сделали сенсационное заявление. По их мнению, к катастрофам в акватории Атлантического океана имеют непосредственное отношение «авиабомбы» - шестигранные облака.

Информация об этом появилась в издании Science Channel.

В районе Бермудского треугольника регулярно бесследно исчезают сотни морских судов и самолетов, до настоящего времени считалось, что причиной этих катастроф являются метановые пузырьки, образующиеся на дне океана. Однако эта теория не нашла подтверждений, так как метановые газы не позволяют кораблям тонуть, удерживая их на поверхности.

На снимках со спутника специалисты обнаружили, что в районе Бермудского треугольника сконцентрированы загадочные шестигранные облака «авиабомбы». По словам ученых, эти облака являются причиной взрывов в воздухе, при этом вызывая порывы ветра до 170 миль/час. «Облачный ураган» ударяясь об поверхность океана, превращается в мощнейший шторм, который является причиной кораблекрушений и авиакатастроф. Зачастую шестигранные облака не имеют четких контуров, однако на полученных снимках они представлены именно в таком виде.