Ученые назвали продукты, которые скоро исчезнуть с Земли

Ученые выяснили, что в скором времени некоторые продукты могут исчезнуть с лица Земли. В зоне риска оказались авокадо, кофе, арахис и другая полезная еда.

Ученые проанализировали, как изменение климатических условий влияет на плодородность земли. Засуха просто не дает многим плодам созреть. Длительное отсутствие дождей негативно сказывается на производимости авокадо и винограда. В большой зоне риска оказались кофейные деревья, которые не переносят слишком высоких температур воздуха. При засухе кофейные деревья пересыхают до корней и в постоянных таких условиях могут полностью исчезнуть с лица Земли уже через 60 лет.

Также в зоне риска оказались бананы сорта "кевендиш". Кроме засушливой погоды это растение страдает от напасти грибка, который съедает весь корень, уничтожая растение полностью.

Ученые уже отметили, что с каждым годом производительность некоторых продуктов становится все меньше, а цены на них повышаются. Под риском вымирания также оказались апельсины, арахис и итальянская пшеница.