Ученые: Торт может вызывать ночные кошмары

Американские ученые провели исследование и выяснили, что некоторые продукты питания способны вызывать ночные кошмары. Специалисты рассказали, от чего необходимо отказаться во время ужина.

Оказывается, что после употребления продуктов с большим количеством сахара у многих людей появляются странные сны. Разумеется, такая еда может казаться соблазнительной, особенно вечером, но лучше все же ее избегать, ведь такое питание плохо и для сна, и для фигуры. После молочных продуктов и сладостей стоит упомянуть шоколад, он также приводит к напряженным и странным сновидениям. Все дело в том, что в шоколаде много кофеина, который ухудшает способность погружаться в глубокий сон. К тому же шоколад содержит сахар.

Эксперты не рекомендуют употреблять темный шоколад по вечерам и сократить порцию до минимума, чтобы защититься от негативного воздействия кофеина. Ученые утверждают, что жирная пища также взывает ночные кошмары. Жир влияет на пищеварительную систему, что и препятствует нормальному отдыху в ночное время.