ТОП-5 мутантов, полученных при скрещивании человека и животного

Представить, что человек может заниматься сексом с животными, очень сложно. Но для скрещивания достаточно заполучить генетическую особенность каждого индивида, которую в дальнейшем учёные сопоставляют в лабораторных условиях. Специалисты рассказали о самых страшных экспериментах, позволивших получить ребёнка от человека и животного.

В 2008 году медики Великобритании получили разрешение на скрещивание людей и животных. Это сделано для того, чтобы найти лекарство от рака или болезни Альцгеймера. Им удалось провести лишь один опыт, в ходе которого получили мутанта в виде крысы. У него были человеческие руки и форма тела, но лицо напоминало грызуна. Но в первую очередь специалисты скрестили человека и шимпанзе. Это произошло в 1998 году. В результате учёные получили гибрид, внутри которого органы стали неправильно развиваться, и мутант спустя пару недель умер.

В 1927 году после образования СССР учёный Илья Иванов согласился на эксперимент по скрещиванию, но сам опыт был секретным. Он получил орангутанга, который в дальнейшем использовался для оплодотворения женщин. Помимо этого, в США и Австралии скрещивали человека и свинью, а недавно в ЮАР на свет появился плод от мужчины и овцы, что также шокировало общественность.