Гарвардский астрофизик для инвестиций в недвижимость порекомендовал экзопланеты

Астрофизик Абрахам Лоэб из Гарварда порекомендовал в своей публикации экзопланету в качестве собственности. Своим зажиточным товарищам американец дал совет приобретать в собственность Proxima b, так как вскоре ее стоимость, по всей видимости, резко возрастет.

По мнению заведующего отделением астрономии Гарвардского университета, материнская для экзопланеты Proxima b звезда Проксима Центавра и аналогичные светила дают чудесные возможности для жизнедеятельности после превращения Солнца в холодный белый карлик.

Помимо этой, астрофизик отдает предпочтение не менее перспективной для этой цели системе TRAPPIST-1.

Proxima b – самую близкую к нашему светилу подобную Земле экзопланету обнаружили в минувшем году 24 августа. Вокруг Проксимы Центавры экзотическая планета вертится практически по кругу на расстоянии 0,05 а.е. На Proxima b год длится - 11,2 суток, эта экзотическая планета почти в 1,3 раза массивней Земли, а поверхность планеты имеет в среднюю температуру около «0» градусов Цельсия, что лишь на десять меньше, чем у нашей планеты, и на несколько десятков превышает температуры поверхности Марса.

Звезда TRAPPIST-1 пребывает на дистанции 39,5 св. год от нашего светила в галактике Водолея. На поверхности 3-х из 7 экзотических планет, вращающихся вокруг светила, возможно существует вода в жидкой форме.