Ученые назвали 4 способа собраться с мыслями

Ученые назвали четыре способа, которые помогут человеку собраться с мыслями. По словам специалистов, это ритуал, взгляд на ситуацию с другой стороны, мысли о будущем и прогулка.

Ученые рекомендуют придумать ритуал, так как простые действия, такие как перечисление в уме или складывание фигурок из бумаги, помогают сконцентрироваться. Нужно выбрать занятие, которое по душе, и сделать его своим ритуалом.

Также специалисты посоветовали смотреть на ситуацию иначе. Например, не стоит винить себя, если что-то идет не так, нужно разобраться, почему так произошло. Обычно срыв может говорить о том, что человек неравнодушен к тому, из-за чего начинает нервничать, к делу, которым занимается, или к человеку, с которым поругался.

Ученые отмечают, что иногда не помешает просто подумать о будущем и представить, как бы на эту ситуацию человек отреагировал через год или даже пять лет. Если все же все перечисленные методы не помогают, и человек до сих пор не может собраться с мыслями, ему поможет простая прогулка. Прогулка поможет привести мысли в порядок, взглянуть на ситуацию по-другому и избавиться от стресса.