Золото названо продуктом деятельности черных дыр

Ученые из Сан-Диего пришли к выводу, что во внутрь нейтронных звезд могут попадать черные дыры. Они поглощают вещество звезд подобно паразитам.

Черные дыры, попадая во внутрь звезд, способны приводить к образованию золота, урана и платины на их поверхности. К такому выводу пришли исследователи центра астрофизики из Сан-Диего. В центре галактик имеется мало нейтронных звезд и много черных дыр, об этом сообщили специалисты в издании Physical Review Letters.

Напомним, что американские исследователи уже доказали, что звезды в космосе стали появляться в результате синтеза тяжелых химических металлов. Такой синтез приводит к заполнению Вселенной гелием и водородом. При попадании черных дыр в нейтронную звезду выбрасывается нейтронный материала, который и приводит к образованию драгоценных металлов.

В результате развития космических исследований, человечество сможет использовать драгоценные металлы для своей жизнедеятельности. На сегодня рассматривается возможность доставки космического золота на Землю.