Специалисты NASA опубликовали последний снимок спутника Сатурна

Снимок поверхности Титана – спутника Сатурна опубликован специалистами NASA. Об этом сообает пресс-служба Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США.

Зонд Cassini закончил выполение своей миссии на Сатурне. В ходе исследований он снимал Титан, который является крупнейшим спутником планеты. На полученных снимках ученые рассмотрели восемь озер, которые есть на Титане, их глубина составляет около ста метров.

Исследования на Сатурне проводились на протяжении 13 лет и за это время не произошло существенных изменений на даной планете и его спутнике Титане. Ранее специалисты определили, что Титан больше Луны в полтора раза в диаметре и превышает ее массу в два раза. В атмосфере спутника Сатурна находится большое количество азота. Северный полюс Титана имеет множество кратеров, а Южный имеет высокую геологическую активность.

За последнее время миссия Cassini является одной из самых успешных программ NASA. Пока не сообщается о планах по дальнейшему изучению сатурна и его спутников, но тайн осталось еще много.