Ученые установили возможную причину исчезновения Антиземли

Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть существование антипода Земли, планеты под названием Глория, ученые запустили два спутника STEREO.По данным астрономов, Антиземля двигалась параллельно нашей планете в резонансе 1:1, по размерам превосходила Землю в два раза, календарный год на Глории составлял менее трехсот дней, а средняя температура держалась на отметке +22 градуса по Цельсию.

Спутники не смогли обнаружить никакой планеты за Солнцем, предполагаемым местом нахождения Глории. Данные со спутников говорят об отсутствии там какого-либо космического тела.

Но астрофизики NASA провели дополнительный анализ, и в итоге заключили, что планета за Солнцем действительно была, но под воздействием закона гравитации покинула свою орбиту. Как твердит закон гравитационного взаимодействия, ни одно тело не может долго находиться в одной точке и рано или поздно перемещается.

Но некоторые ученые настроены скептично, они ставят под сомнение существование Глории, поскольку ни один спутник не смог предоставить четких фотографий планеты.