Учёные назвали 5 опасных сладостей с содержанием нефти

Существует множество продуктов питания и сладостей, в которых содержится нефть или же химическое соединение с высоким содержанием фруктозы и декстрозы, вызывающих клеточную дисфункцию организма человека.

Учёные провели ряд исследований на лабораторных крысах и установили, что после употребления ряда сладостей грызуны переставали видеть, а спустя некоторое время и вовсе реагировать на внешние раздражители. Стоит отметить, что причиной стал сахар и нефть, которая была найдена в пирожных.

В чипсах Cheetos специалисты обнаружили вредные красители, дающие сырный вкус. Он производится из нефти, в незначительных концентрациях был найден и метил. Печенье Teddy тоже попало в данный список. Дело в том, что данное лакомство напичкано бутиломгидрохенолами, способного повредить ДНК и увеличить тревожность. Фруктовое желе с содержанием эритрозином, является опасным для кожи и запрещён в косметике. Но самой опасной сладостью была названа конфета M&M’s. В них шоколада было найдено гораздо меньше, чем химикатов, которые могут вызвать раковые опухоли.