Диетологи назвали 5 странных факторов, влияющих на ожирение

Диетологи утверждают, что хоть и чрезмерное употребление пищи значительно влияет на ожирение, но есть ещё множество немаловажных факторов, которые влияют на образование лишних килограммов.

Одним из таковых был назван дисбактериоз, образованный из-за нарушения микрофлоры кишечника. В результате это приводит к нарушению обмена веществ. Замедленный метаболизм может появляться и в ходе гриппа. В таком случае все витамины организм направляет на борьбу с инфекцией, и жировые клетки откладываются для поддержания температуры тела. В ТОП-5 странных причин попало и загрязнение воздуха, использование пластиковой посуды.

Эксперты сообщили, что даже сажа, сигаретный дым и выхлопы от автомобилей вызывают хронические воспаления. Учёные из университета Дьюка уточнили, что когда у человека снижается иммунитет, то все силы бросаются на выздоровление, но не сжигание калорий. Стоит учесть, что даже кондиционер влияет на ожирение человека, потому что организм из-за попытки поддерживать постоянную температуру перестаёт тратить необходимое число калорий.