Ученые: Этой ночью Землю накроет мощнейшая за последние 20 лет магнитная буря

Ученые предупредили о магнитной буре, которая может накрыть нашу планету уже этой ночью. По словам экспертов, она станет самой мощной за последние двадцать лет.

 «Подобные события очень тесно переплетаются с полным циклом происходящих на поверхности Солнца вспышек за последние несколько дней. Магнитный шторм окажется настолько мощным, что спровоцирует не только сбой в работе электроприборов и других устройств, но и окажет отрицательное влияние на физическое самочувствие людей», - предупреждают исследователи.

Также, по их словам, последствия магнитной бури могут оказаться весьма плачевными. Не исключаются случаи природных катаклизмов. Впрочем, это только в крайнем случае, уверяют ученые.

В частности, сильно пострадать могут люди с геомагнитной зависимостью, различными хроническими болезнями, а также психическими расстройствами. Эксперты настоятельно рекомендуют быть крайне внимательными и бдительными на дорогах и в момент работы с опасными приборами, когда начнут происходить эти природные явления.

Так, в числе симптомов, которые могут проявиться, ученые отметили повышенное давление, учащенное сердцебиение, резкие расстройства психики, снижение работоспособности, сильную усталость, нервные срывы, бессонницу.