Мощная магнитная буря накроет Землю уже завтра – Метеорологи

Как оказалось, у неё достаточно непонятная причина. Ею стало пятно на Солнце, неожиданно повернувшееся в сторону нашей планеты 14 апреля.

 После этого, метеорологи пришли к однозначному выводу, что уже завтра Землю накроет мощная магнитная буря. При этом, она будет обладать повышенной активностью.

Мощный солнечный выброс накроет планету 22 апреля. Специалисты не исключают, что электрическое оборудование начнёт в этот день усиленно «сбоить» в своём функционировании.

В то же время, есть и положительная новость. Специалисты уверены, что эта магнитная буря не сможет привести к смещению магнитных полюсов. То есть, корональная масса звезды не покажет своего максимального воздействия, которое могло бы стать очень интенсивным.

В противном случае, разрушительные последствия этого, постигнувшие Землю, смогли бы стать намного более серьёзными.

В настоящий момент специалисты предлагают быть особенно осторожными тем, на кого магнитные бури на Солнце оказывают особое воздействие.

Также рекомендуется более внимательно в этот день относиться к своему здоровью людям, у которых болезни сердца или иные хронические заболевания.

Впрочем, появление таких бурь в весенне-летний период не является чем-либо необычным. Они периодически накрывают Землю в этот сезон с большей или меньшей силой.

Вряд ли к этому причастна Нибиру.