Британские учёные доказали внешнее сходство инопланетян и людей

Учёные Оксфордского Университета решили развеять популярный миф о том, что инопланетные обитатели похожи на несуразные субстанции, из которых торчат трубки и течёт слизь. На самом деле, по мнению специалистов, внешне они должны быть похожи на людей.

Следует сделать оговорку, что речь в работе идёт о развитых формах инопланетной жизни. Планктоноподобные организмы не относятся к развитым. Исходя из данных, полученных зондами и различными космическими миссиями, жизнь может зародиться на той планете, комплекс условий которой похож на земной. Долгое время именно на теориях научных дисциплин вроде химии, биологий, геофизики и прочих делались предположения о внешности инопланетян. Как оказалось, это был неверный шаг. Эти науки должны стать вспомогательными для теории эволюции Дарвина. А это значит, что естественный отбор на других космических объектах должен был сделать с их обитателями примерно то же, что и Земля сделала с её жителями, что делает нас предельно похожими.

Поскольку пройдена только малая часть масштабного исследования, учёные не стали делать конкретных выводов. Поэтому назвать количество ног, глаз, определить биологические процессы сегодня невозможно. Но астробиологии уверенно заявляют, что человек во Вселенной не одинок.