Учёные: 200 мг свекольного сока каждый день помогают похудеть на 7 кг за месяц

Представители университета Ньюкасла профессор кафедры кардиологии Аарон Свердлов и Джек Стефани провели исследования и выяснили, насколько полезным является свекольный сок. Оказалось, что он помогает не только похудеть, но и стимулирует активность мозга.

В отчёте исследований говорится, что были приглашены 50 людей с избыточным весом. На протяжении месяца им необходимо было употреблять свекольный сок в объёме 200 мг в сутки. При этом, ежедневный рацион респондента вовсе не менялся. Мониторинг умственной активности показал, что спустя 30 дней все участники эксперимента перестали жаловаться на головные боли. Перед началом исследований 27% людей страдали от мигрени. Была также создана другая группа респондентов, которая употребляла 70 мг сока на протяжении 8 недель. Рацион и в таком же случае не был изменён.

В результате ряд учёных университета Ньюкасла заявили следующее: 200 мг свекольного сока позволяют человеку с начальным весом более 100 кг похудеть на 7 кг всего за 30 дней. Если употреблять по 70 мг свекольного сока, то за 2 месяца удастся скинуть такой же избыточный вес. Результаты исследования были опубликованы в журнале Health.