Определен возраст, в котором люди чувствуют себя наиболее счастливыми

Определен возраст, в котором люди чувствуют себя наиболее счастливыми. Исследование проводилось специалистами из Лондонской школы экономики. 

 Результаты масштабного опроса показали, что на пике счастья люди себя ощущают в 23 года и в 69 лет.

Исследование проводилось среди 23000 немцев в возрасте от 17 до 85 лет. Специалисты пытались определить, насколько счастливы люди в данный момент, а затем спрогнозировать эти же данные на ближайшие пять лет. Ровно через ять лет опрос был проведен повторно, чтобы сопоставить данные.

Ученые полагают, что результаты могут быть неточны. Это связано с тем, что молодежь слишком оптимистично смотрит в будущее в то время, как пожилые люди недооценивают перспективы своей жизни.

Также специалисты рекомендуют не расстраиваться, если на данный момент кому-то нет 23-х или 69-ти лет. Был установлен ряд действий, который бесспорно поможет стать счастливее каждому.

Во-первых, на помощь придут ласки и объятия. Во-вторых, положительно повлияет правильное питание. Регулярное употребление фруктов и овощей повышает уровень счастья. В-третьих, действенной окажется самая обычная ходьба, которая помогает снизить уровень стресса.