Есть счастье в России: В некоторых городах население ещё «счастливее»

Последние исследования показали, где в РФ люди чувствуют себя в абсолютно счастливом качестве. Впрочем, это относится к достаточно крупным городам.

 В целом, повышение индекса счастья фиксируется по всей России. Однако, необходимо отметить, что более счастливыми себя чувствуют люди в достаточно крупных городах.

Это такие из них, как Томск, Оренбург, Владивосток и Липецк. Как показали опросы их граждан, именно там они наиболее удовлетворены своей жизнью.

Проведением мониторинга, состоявшемся в последнее время, было охвачено 78 городов России, в которых проживают не менее 250 тысяч человек.

Сейчас об индексе своего счастья сообщили 73% из них. Стоит отметить, что в начале этого года показатель составлял более 80%.

Как «счастье в России» наиболее чувствуют себя те, кто проживают во Владивостоке (87%). Впрочем, Томск продемонстрировал «в минусе» лишь 1%. В Липецке и Оренбурге количество счастливых россиян достигло показателя в 85%.

Также немало вполне удовлетворённых своей жизнью россиян проживают в таких городах, как Череповец, Грозный и Чита. Там их по 84%.

А вот, у Владикавказа оказалась одна из последних позиций рейтинга среди крупных городов России. Там о своём «счастье» сообщили 63% населения.

В числе главных факторов своего удовлетворения жизнью россияне называли семью. Помимо того, на главенствующих местах находилось то, как развиваются вооружённые силы России, возвращение Крымского полуострова и проведённая в Сочи Олимпиада. Почему опрос не затрагивал намного более масштабный ЧМ-2018 по футболу, пока не понятно.