Купание в морской воде опасно для здоровья

Купание в морской воде опасно для здоровья. Ученые предупреждают о серьезных последствиях для организма, которые может спровоцировать морская вода.

 Выяснилось, что расстройства кишечника и боли в ушах могут стать следствием частого купания в море. К такому выводу пришли ученые медицинской школы Эксетерского университета. Они провели крупномасштабное исследование.

Специалисты провели полноценный анализ рисков, которым подвержен человек во время купания. Ученые на основе данных 120 тыс. человек из разных стран сделали неутешительные выводы.

Любители купаться и плавать в море на 77% чаще имеют проблемы с ушами. А риск получить какое-либо желудочно-кишечное заболевание увеличивается на 29%. Ученые полагают, что основной причиной является загрязненная вода.

Между тем, эксперты напоминают и о том, что купание в морской воде несет в себе и множество полезного воздействия. И своими новыми открытиями ученые не призывают отказываться от купания. Они всего лишь обращают внимание на возможные риски и опасности для здоровья.