Лучшими манипуляторами являются психопаты

Лучшими манипуляторами являются психопаты. К таким выводам пришли американские ученые, которые опубликовали результаты своих исследований в ведущем научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

 Специалисты из Йельского университета установили, что лучшими в мире манипуляторами являются психопаты. Дело в том, что такие люди не в состоянии постичь чувство сопереживания. Однако при этом они могут выглядеть вполне очаровательными.

Психопаты не способны оценивать объективное состояние окружающих людей, а именно это свойство, по мнению ученых, является основой социальной коммуникации. Но, как выяснили специалисты, такие люди могут оценивать чужие мысли, если их об этом попросить.

Данную теорию подтвердили исследования, проведенные с помощью компьютерной игры. Понимать окружающих люди с психопатией способны только в том случае, если это необходимо им самим для достижения какой-либо цели. Более того, психопаты не испытывают никакого раскаяния из-за того, что делают кому-то больно. Это все и делает их прекрасными манипуляторами.