Перец чили поможет избавиться от ожирения

Перец чили поможет избавиться от ожирения. Полезный эффект продукта выявили российские ученые.

 Отечественные специалисты при участии зарубежных коллег установили, что перец чили полезен в борьбе с ожирением. Если употреблять в пищу плод этого растения на регулярной основе, то постепенно вес человека уменьшается. Это доказали ученые, проведя собственные исследования. В ходе эксперимента специалисты наблюдали за группой людей. Они в течение 12 недель употребляли перец чили регулярно или единовременно.

Весь секрет кроется в таком алкалоиде как капсаицин. Он содержится в обязательном порядке в чили. Это вещество и придает характерную жгучесть перцу. Кроме того, оно способствует тому, что пищеварение значительно улучшается. Также ученые установили, что из-за употребления перца увеличивается метаболизм жиров и ускоряется расход энергии. Именно благодаря этому жгучий плод благотворно влияет на снижение веса.

В будущем специалисты намерены выработать специальные пищевые добавки, а также лекарственные препараты на основе чили, которые будут эффективно помогать людям избавиться от ожирения.