Человечеству грозит смертоносная эпидемия гриппа

Человечеству грозит смертоносная эпидемия гриппа. Ученые-эпидемиологи бьют тревогу. Они сообщают о приближающемся вирусе, который станет самым смертоносным за всю историю.

 Джонатан Квик является член Совета по глобальному здравоохранению. Он и обнародовал информацию о супер-гриппе. Пандемия может начаться в любой момент.

Грипп, как утверждают ученые, самый коварный и непредсказуемый вирус. Он тяжело поддается контролю. Связано это с тем, что он постоянно мутирует. Смертоносным его может сделать объединение с другими штаммами.

Квик утверждает, что сейчас сложились наиболее благоприятные условия, которые способствуют развитию супер-гриппа. Такие выводы сделаны на основе анализа истории развития вируса. Также специалист отмечает, что человечество не предпринимает никаких шагов, чтобы обезопасить себя. Лишь небольшие группы специалистов работают в этом направлении.

По мнению ученых, смертоносный грипп придет из животного мира. К примеру, желудок свиней считается идеальной средой, в которой вызревают штаммы гриппа.

Пандемия, которая охватит весь мир, может унести жизни миллионов человек.