США подверглись атаке самого смертоносного гриппа

Осенью и зимой прошлого года, его вирус привёл к летальным случаям у 2900 американцев, которые его «подхватили». Эти данные были опубликованы в конце 2019-го. Сейчас ситуация стремительно ухудшается.

 По данным американской медицинской статистики, США подверглись атаке самого смертоносного гриппа за весь период существования страны. Именно такие сведения приводятся специалистами федеральных Центров страны, занимающихся контролем и профилактикой заболеваний.

Согласно предоставленных ими сведений, у нынешнего сезона гриппа может быть самый смертоносный характер за время всех многолетних наблюдений.

Как минимум, именно это может следовать из информации, которую сообщил Энтони Фаучи. Он является главой в американском Национальном институте, занимающемся аллергическими и инфекционными заболеваниями.

Специалист сообщил, что на сегодняшний день совершенно невозможно делать прогноз, как именно нынешняя эпидемия гриппа начнёт развиваться, и насколько более тяжёлой она будет. В любом случае, не исключаются даже самые негативные последствия.

 На сегодняшний день, в США на протяжении четырёх последних десятилетий самым смертоносным временем при эпидемиях гриппа был период 2017-2018 годов.

Однако, то, что происходит сейчас, уже начинает превосходить все показатели по летальности исходов от заражения такой инфекцией. Это является достаточно странным на фоне заявлений о рекордном количестве вакцинаций против воздействия данного вируса.

Официальная информация гласит о том, что осенью и зимой 2019 года такой вирус уже привёл к смертям 2900 американцев, которые заразились им.

Более того, эти данные, опубликованные лишь неделю тому назад, уже показали свой рост на более, чем 800 случаев смертельного исхода. Таким образом, опасная тенденция продолжает в США лишь развиваться.

Однако, согласно сообщению Фаучи, американские специалисты надеются на существование вероятности того, что столь высокая динамика смертности уже прекратится в самое ближайшее время. Трудно сказать, что является поводом для подобных надежд.

Не менее трудно предсказать, как станет развиваться ситуация в США с данным смертельным вирусом. Эксперт совершенно не отрицает того, что единственным, что может быть предсказуемым в гриппе – это его непредсказуемость. Тавтология, конечно, но она подтверждает всю серьёзность ситуации, которая ныне возникла в Соединённых Штатах.

Самым трагическим является то, что на протяжении нынешнего «сезона гриппа» от данной инфекции уже умерли 27 детей. На протяжении последних 17-ти лет такого никогда не было.

Специалисты поясняют это тем, что в стране начал распространяться ранее неизвестный штамм данного вируса.

Несколько странным является то, что в других государствах он не проявляется. Здесь стоит вспомнить и о загадочных болезнях лёгких у американских вейперов. Электронные сигареты нашли большую популярность во многих странах мира, однако, там ничего подобного не наблюдается.

Вполне вероятно, что проблема здоровья населения США имеет намного более глобальный характер.