Эксперты выяснили, что любители «себяшек» стали умирать чаще

Изучение статистики летальных исходов показало, что количество жертв растет с каждым годом, и тенденция продолжит расти. Об основных причинах и количестве смертей из-за фотографий специалисты рассказали в Journal of Family Medicine and Primary Care.

 Доктор Агам Бансал из Индийского института медицинских наук изучил данные о смертях с 2011 по 2017 год. Основной причиной во всех интересующих эксперта делах оказалась желание сделать интересное и необычное селфи. Специалисты выяснили, что с 2011 по 2013 год из-за «себяшек» погибло 5 человек, и с каждым последующим годом количество увеличивалось. В 2017 году из-за экстремальных селфи умерло 93 человека.

Также эксперты назвали основные причины, из-за которых любители фотографий ушли из жизни. Чаще всего смерть происходит из-за желания сделать снимок в воде или возле неё. За 6 лет, проанализированных специалистами, 70 «фотографов» утонуло. На втором и третьем месте рейтинга расположились «транспорт» и «падение с высоты». Не менее опасным оказался огонь, а вот удары током, огнестрельное оружие и животные заняли последние три строчки анализа.

Специалисты отмечают, что умирать из-за стремления сделать удивительный снимок в Интернете люди станут в разы чаще. Основными причинами рассуждать подобным образом является рост популярности социальных сетей, а также широкое распространение мобильных устройств с хорошими камерами.