Эксперты назвали 5 жиросжигающих напитков

Существует не мало людей, которые недовольны своим телом. Так или иначе, они используют все методы для того, чтобы сбросить лишние килограммы и выглядеть подтянуто. Для этого эксперты составили список из нескольких напитков, которые являются отличными жиросжигателями.

На первом месте заслуженно находится зеленый чай. Такие вещества, как флавоноиды и кофеин, положительно влияют на обмен веществ и ускоряют сжигание жира. Достаточно выпивать в день по 2-3 чашки зеленого чая.

Второе место занимает томатный сок. Он снижает уровень холестерина в крови. Рекомендуется пить в день 280 мл томатного сока. Опыт подсказывает, человек, который пьет томатный сок в таких количествах каждый день, теряет вес на 50% быстрее человека, которые его не пьет.

Третье место — яблочный уксус. Он также помогает улучшить обмен веществ и использует жир для приобретения энергии. Нужно добавлять 2-3 ложки уксуса в воду.

Эксперты поставили на 4 место имбирный чай. Он заставляет человека чувствовать себя сытым на протяжении целого дня, таким образом, теряя ненужный вес. Для этого нужно натереть имбирь, смешать с горячей водой и дать настояться 10 минут.

Пятое место замыкает вода. Выпивая не меньше восьми стаканов в день, человек снижает риск развития дегидратации, которая может спровоцировать вздутие живота и нарушение пищеварения.

Раннее австралийские ученые подвергли сомнению употребление специальных чайных напитков для уменьшения веса. Эксперты полагают, что они служат лишь дополнением к правильному рациону питания и занятию спортом. Лучше всего выпивать обычный черный или зеленый чай.