Для уничтожения человечества паукам понадобится год

Вывод ученых поразил воображение. Суть в том, что всего лишь год нужен паукам, чтобы съесть всех нас.

 Американские ученые в своем новом исследовании сообщили, что величина популяция пауков на нашей планете такова, что все человечество будет съедено всего лишь за год. Но это при условии, что они питались бы людьми.

В прошлом году энтомологами было подсчитано: пауки каждый год убивают приблизительно 400-800 млн тонн живых существ. Для сравнения - масса всех взрослых людей на Земле примерно 287 млн тонн. Если добавить массу детей, это около 70 млн тонн, паукам все равно не хватит. Они останутся голодными.

Ученые для расчетов использовали уже имеющуюся информацию. Если верить расчетам, счастливчики живут в пустыне и в арктической тундре. Там пауков меньше всего. А вот в жарком и влажном климате на один квадратный метр приходится около 1 000 пауков. Общий вес пауков нашей планеты 25 млн тонн, это соответствует 478 лайнерам, подобным «Титанику».

Так что нам повезло, что мы не питание для пауков, хотя они и плотоядны. Их рацион - это насекомые, досаждающие людям. Так что мы должны быть благодарны паукам и беречь их.

Автор: Хотгео