Ученые: черный кофе чаще всего пьют психопаты

Ученые выявили еще одну интересную особенность кофе. Они проанализировали взаимосвязь между напитком и отношением к людям.

Многим нравится черный кофе. Не с молоком и пенкой, речь идет о любителях именно черного кофе без сахара. Такое увлечение горьким напитком, по мнению ученых, может означать, что человек психопат, если верить результатам исследования.

Ученые после изучения вкусовых рецепторов нашли взаимосвязь между потреблением многих напитков и неприятными личностными качествами. Если ваш знакомый употребляет такой горький напиток, как черный кофе без сахара и молока, общения с ним стоит избегать. По крайней мере, так утверждают исследователи.

Было опрошено 1000 человек. Участники эксперимента оценивали предлагаемые продукты. После этого они прошли тест, по которому определяли их личностные качества. Авторы проекта утверждают: чем больше человек любит горький вкус, тем враждебнее он относится ко всем.

Ученые уверены, что их исследование подтверждает мнение о том, что предпочтения горького вкуса говорит о том, что человек обладает злобными чертами личности. Особенно ярко выражается склонность

Были проведены многочисленные исследования, подтверждающие связь между вкусом и личностью. Результаты предыдущего исследования показали, что любители сладкого проявляют добрые чувства и стремление помочь, в то время как горькие вкусы усиливают враждебность по отношению к миру и людям.

Автор: Хотгео