Ученые не могут объяснить - это загадки природы или шутки пришельцев

В южной части Атлантического океана еще в середине двадцатого столетия учеными была обнаружена аномалия в магнитном поле Земли. Она не исчезла. Она не просто существует до сих пор, а становится все более заметной. Именно аномалия, как считают специалисты, вызывает сбои в работе электронных системах орбитальных спутников.

Южно-Атлантическая аномалия была обнаружена в 1955 году. Ученые до сих пор не находят причин странного и труднообъяснимого загадочного ослабления магнитного поля планеты. Но факт существует, аномалия есть. И мало того, за время с момента ее обнаружения магнитное поле здесь уменьшилось на шесть процентов. К тому же, она еще переместилась на запад. Все происходящее ставит перед учеными огромное количество вопросов. Они не могут прийти к единому мнению.

Есть предположение, что аномалия появилась в результате неизвестных атмосферных явлений. Возможно, она спровоцирована мощными антициклонами, частыми в этом районе. А может, тайна хранится в глубине земной коры.

Сейчас существуют только догадки и предположения. Но у спутников, пролетающих над загадочной территорией, электроника дает сбой.

Пока ученые спорят и выдвигают версии, уфологи уверенно заявляют, что это проделки инопланетян и показатель их активности.

Автор: Хотгео