Ученые обнаружили в Индии следы Нибиру

Индия – удивительная страна, которая умеет поражать археологов своими тайнами. Очередной находкой стало место, где был жертвенник для змеелюдей или нагов, как называли их в индийской мифологии.

Обнаружили его местные рыбаки на территории реки Памбы. Они увидели древний алтарь нагов и торчащие из воды головы статуй. Оценив это как плохое предзнаменование, рыбаки покинули это место. Археологи случайно узнали об этом. Ученым удалось успешно провести раскопки и спасти оставшиеся статуи. Находка представляла собой статуи нагов мужского и женского пола. Были и антропоморфные наги, пол которых невозможно определить. Кроме этого, ученым удалось найти жертвенный алтарь, где совершались подношения богам.

Внимание ученых привлекла одна деталь: статуи женщин-нагов стояли отдельно от всех, выстроившись в линию из семи женщин. В индийской мифологии есть легенда о семи богинях Сапта Матрика.

По мнению археологов, это захватывающее и в то же время тревожное открытие. Сапта Матрика с нагами – первая из найденных. Увеличило количество находок и обнаруженное здесь же небольшое захоронение. По мнению ученых, здесь был принесён в жертву и захоронен жрец.

По мнению ученых, когда-то здесь жила небольшая цивилизация, которая поклонялась змеелюдям как божествам. Зловещую планету Нибиру конспирологи связывают со змеелюдьми. Как считают ученые, неважно какое отношение исторические артефакты имеют к Нибире, обнаруженные археологические памятники следует сохранить и создать на месте находки музей.

Автор: Хотгео