Найден самый полезный зимний вид спорта без возрастных ограничений

Эксперты выявили самый полезный зимний вид спорта для жителей любого возраста. Им стали спокойные лыжные прогулки по парку или лесу.

 Один из специалистов по спортивной медицине подмосковного минздрава Алексаня Алешин уверен, что катание на лыжах не требует особенных технических познаний для занятий и легко доступны в торговой промышленности. Алексей также утверждает, что прогулка на лыжах укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы, улучшает работу мышц спины, рук, и ног, а также предотвращает отложения солей между суставов.

Медик Алешин советует заниматься катанием на лыжах пару раз в неделю. Если вы захотите заниматься ежедневно, то время прогулки не должно превышать два часа времени, чтоб не подвергнуться переохлаждению. Эксперты уверены, что свежий морозный воздух способствует улучшению сна, повышению иммунитета и более лучшему насыщению кислородом организмом. Но при этом врачи советуют кататься на лыжах при температуре не ниже -10, так как повышается шанс приобрести простудное заболевание.

При тренировке пульс не должен превышать 120 ударов в минуту и одеваться на прогулку нужно с умом - чтоб не было холодно и, что немаловажно, жарко, чтоб не заболеть и держать в норме головное давление. Также при катании на лыжах, медики просят жителей быть внимательнее и не превышать излишнюю самоуверенность, так как в любом случае можно получить травму.

Медики уверены, что любой вид спорта полезен на свежем воздухе, так как в нём присутствует элемент закаливания. Немного ранее ученые заявили, что аэробные варианты физических нагрузок полезнее, чем другие спортивные программы. Аэробика повышает выносливость, закрепляет работу сердца и помогают мышцам эффективно выделять кислород, что служит продлением жизни человека.